लखनऊ, 20 मार्च (भाषा) उत्तर प्रदेश सरकार अगले सप्ताह राज्य के जिलों में तीन दिवसीय प्रदर्शनी कार्यक्रम के साथ अपनी ‘सेवा, सुरक्षा और सुशासन’ नीति के आठ साल पूरे होने का जश्न मनाएगी।
मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह ने बुधवार को 25 से 27 मार्च तक आयोजित होने वाले कार्यक्रमों के सुचारू क्रियान्वयन को सुनिश्चित करने के लिए मंडलायुक्तों और जिलाधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंस की।
आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस महीने अपने कार्यकाल के आठ साल पूरे किए। ‘यूपी: भारत का विकास इंजन’ विषय वाले इन कार्यक्रमों में पिछले आठ वर्षों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली राज्य और केंद्र सरकार की उपलब्धियों को दर्शाया जाएगा।
प्रदर्शनी में कल्याणकारी योजनाओं, बुनियादी ढांचे संबंधी परियोजनाओं, नयी औद्योगिक इकाइयों और एक्सप्रेस-वे, अस्पताल, मेडिकल कॉलेज और विश्वविद्यालयों जैसी प्रमुख पहलों की सफलता को मुख्य रूप से तस्वीरों के माध्यम से दिखाया जाएगा।