संसद सुरक्षा चूक: युवा कांग्रेस ने भाजपा सांसद व केंद्र के खिलाफ प्रदर्शन किया

capture95

नयी दिल्ली,  भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने संसद की सुरक्षा में चूक को लेकर बृहस्पतिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद प्रताप सिम्हा के खिलाफ दिल्ली में विरोध प्रदर्शन किया।

बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता युवा कांग्रेस के कार्यालय के पास राजेंद्र प्रसाद रोड पर इकट्ठा हुए। वे सिम्हा और केंद्र सरकार के खिलाफ नारे लगा रहे थे।

सागर शर्मा और मनोरंजन डी बुधवार को शून्यकाल के दौरान दर्शक दीर्घा से लोकसभा में कूद गए और उन्होंने ‘केन’ से पीली गैस उड़ाते हुए नारेबाजी की। हालांकि, सांसदों ने उन्हें पकड़ लिया।

लगभग उसी समय संसद भवन के बाहर अमोल शिंदे और नीलम ने केन से लाल और पीले रंग का धुआं फैलाते हुए “तानाशाही नहीं चलेगी” आदि नारे लगाए।

युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने आरोप लगाया कि यह घटना संसद की सुरक्षा पर “सवाल उठाती है।” उन्होंने इस मामले पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से बयान की मांग की।

श्रीनिवास ने आरोप लगाया, “कल संसद में जो हुआ, वह बहुत गंभीर है। हालांकि, ऐसा लगता है कि केंद्र सरकार इस घटना को लेकर बहुत गंभीर नहीं है। यह मामला संसद की सुरक्षा पर सवाल उठाता है।”

उन्होंने कहा, “हम चाहते हैं कि प्रधानमंत्री और गृह मंत्री इस पर बयान दें और हमें बताएं कि इस चूक पर क्या कदम उठाए जाएंगे।”