रेड्डी ने प्रधानमंत्री के विचारों से प्रेरित कलाकृतियों की प्रदर्शनी का उद्घाटन किया

Inaugurated the exhibition of artworks by eminent artist Akbar Saheb curated by Rajeev Menon at @ngma_delhi, New Delhi today.
Sh Akbar’s artwork is inspired from works & contributions of PM Shri Modi and his incredible journey and vision. pic.twitter.com/g24YzqfnnT
— G Kishan Reddy (@kishanreddybjp) October 28, 2022
केंद्रीय पर्यटन और उत्तर-पूर्वी क्षेत्र के विकास मंत्री रेड्डी ने कहा कि अकबर साहब ने गुजरात से लेकर विश्व नेता बनने तक के प्रधानमंत्री मोदी के सफर को कलाकृतियों में प्रदर्शित किया है। रेड्डी ने कहा कि पेंटिंग में ‘जीएसटी’ जैसे प्रमुख नीतिगत फैसलों को भी शामिल किया गया हैं और इसमें विमुद्रीकरण और ‘सर्जिकल स्ट्राइक’ को भी दर्शाया गया है। उन्होंने कहा कि पेंटिंग में प्रधानमंत्री की चुनौतियों को भी दर्शाया गया है।
नयी दिल्ली, केंद्रीय संस्कृति मंत्री जी. किशन रेड्डी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विचारों से प्रेरित कलाकृतियों की एक प्रदर्शनी का शुक्रवार को यहां उद्घाटन किया। मशहूर कलाकार अकबर साहब की पेंटिंग की प्रदर्शनी यहां राष्ट्रीय आधुनिक कला संग्रहालय में लगाई गई है। संस्कृति मंत्रालय ने एक बयान में कहा, ‘‘अकबर साहब की कला अनोखी है और सभी 55 कलाकृतियां पूरी तरह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी अविश्वसनीय यात्रा और दृष्टि से प्रेरित हैं… यह प्रदर्शनी 28 अक्टूबर से तीन नवंबर 2022 तक आम लोगों के लिए खुली है। ”