Sun. May 19th, 2019

करते हैं विटामिन्स की गोलियों का सेवन, हो सकती है यह गंभीर बीमारी

  •   
  •  
  •  
  •  
  •   
  •  
  •  

आज कल की की भाग दौड़ भरी जिंदगी के कारण हम बहुत ज्यादा तनाव में रहते हैं और यह तनाव हमको भाग दौड़ से भी ज्यादा थका देता है और इस कारण से हम किसी भी काम को ठीक से कर पाने में तकलीफ महसूस करते हैं बहुत ज्यादा थकान रहना , हाथ पैरों में दर्द रहना , सर में दर्द होना , किसी काम को करने का मन ना करना , आलस से हमेशा बने ही रहना यह सब हमारी शरीर में कई सारे परिवर्तन होते रहते हैं कभी खानपान में बरती गई लापरवाही के कारण भी ऐसा होता है । आज हम बात कर रहे हैं इन सभी कारणों के कारण जब हम यह सोच लेते हैं की ऐसा विटामिन्स की कमी के कर्ण हो रहा होगा और उन दवाओं का सेवन कर लेते हैं जो की हमको डॉक्टर्स ने लिखी भी नही है ना ही उनसे सलाह करके हमने सेवन शुरू किया होता है यह मल्टी विटामिस की दवाएं हमारे शरीर में गंभीर बीमारी का कारण बन जाती है ।

 

मल्टी विटामिन की मेडिसिन ज्यादा खा लेना वह भी बिना किसी परामर्श के हमारे शरीर में हार्मोन्स की गड़बड़ी का कारण बन जाता है और यह हार्मोन्स की गड़बड़ी हमारे शरीर को बहुत ज्यादा भारी पड़ती है और इसका सीधा असर हमारे पाचन तंत्र पर भी पड़ता है जिसकी वजह से हमारी भूख मर जाती है । इन हार्मोन्स की गड़बड़ी के कारण हमारे शरीर में थायरोइड की परेशानी हो जाती है ज्यादा पसीना आना, आंखों के आसपास सूजन, आंखों में तिरछापन, थायरॉइड ग्लैंड का आकार बढ़ जाना, हार्ट रेट बढ़ना, बाल पतले होना, त्वचा मुलायम होना यह सब परेशानियाँ इन सभी कारणों से हो जाती है ।

Visitor Hit Counter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

loading...